全国第十二届书法篆刻展览入展公示名单

发布时间:2019-09-02 16:44:48

 

自征稿启事发布到截止日,全国第十二届书法篆刻展览共收到来自32个省、直辖市、自治区的52620件投稿作品,其中行书12368件,草书11063件,楷书11229件,隶书8647件,篆书5025件,篆刻2615件,刻字1673件。

经过评委会严格评审,共评出入展作品1074件,其中行书281件,草书220件,楷书246件,隶书115件,篆书92件,篆刻85件,刻字35件。

现将入展名单予以公示,公示期为2019年9月2日—9月16日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览处举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄:北京市朝阳区北沙滩1号院32号楼B909中国书协展览处。

联系电话:010-59759592

邮政编码:100083

中国书法家协会

2019年9月2日 

 

【刻字部分(共35人)】

安徽(3人)

杨 璐 殷多云 朱保华

北京(1人)

刘思彤

重庆(1人)

张 洪

福建(1人)

申 超

广东(1人)

孙才球

广西(1人)

韦勇强

河南(1人)

王亚航

黑龙江(2人)

杜利国 赵 雯

湖北(1人)

谢春华

湖南(1人)

赵文明

江苏(8人)

陈培刚 顾雪峰 郭春海 胡红球

金永祥 王丰收 周钧林 朱荣光

江西(2人)

李贵阳 李振华

山东(1人)

徐可然

山西(2人)

李令松 杨希民

陕西(2人)

杜长生 张星民

天津(1人)

胡鹏图

浙江(6人)

黄擎洲 黄水跃 林 伟 施悦儿

汤叶勇 张哲明

 

【篆刻部分(共85人)】

安徽(2人)

顾可仑 刘 斌

北京(2人)

李从众 朱 贤

重庆(4人)

霍 翠 刘再兵 许邦智 尹义桐

广东(4人)

鲍守华 傅忍平 石小虎 孙立强

贵州(2人)

王佐辅 赵光学

河北(7人)

李国良 施 展 孙长明 王国刚

王善增 王祥府 祝晓亮

河南(8人)

谷松章 郝臣杰 李亚男 梁军朋

刘应涛 孟 伟 王腾威 叶新彦

黑龙江(1人)

汤忠辉

湖北(3人)

葛振亮 韩 勇 魏晓伟

湖南(9人)

陈 寰 陈建平 江 敏 姜 轶

蒋晖鹏 盛建平 翁顺全 杨任伟

杨修亮

江苏(9人)

戴寒刚 顾大可 林 尔 陆晨辉

欧阳铭 潘敏钟 潘 杨 彭军见

徐明发

江西(2人)

邱军辉 汪雄杰

辽宁(9人)

李书强 李 显 梁宏伟 马丰军

王吉鸿 张 威 赵立新 周 正

朱明月

内蒙古(1人)

刘秉成

青海(1人)

胡晋峰

山东(8人)

陈 浩 郭振坤 潘立文 彭福庆

王培博 王 炜 张 国 张红欣

山西(1人)

李亚杰

陕西(2人)

伏海翔 赵 安

上海(2人)

李新建 张炜羽

云南(2人)

何小强 赵勇军

浙江(6人)

金恩楠 唐亚斌 邢朝珑 徐文康

杨牧原 张 明

 

【篆书部分(共92人)】

安徽(3人)

范振海 张 伟 朱子豪

北京(2人)

程先进 杨小刚

重庆(2人)

霍 胜 梁勇第

福建(2人)

蔡乾坤 张荣安

甘肃(3人)

荆立新 张 鹃 赵世峰

广东(2人)

蔡学仁 刘鹤飞

广西(3人)

韩 宇 韦廷贵 杨世全

贵州(1人)

张 鼎

海南(1人)

郑文师

河北(6人)

池海青 关建洲 李 侃 平保龙

王春雷 张建辉

河南(16人)

曹有福 陈则威 邓红云 高 昂

谷松章 韩存利 侯典鑫 李 玲

刘旭峰 卢凤勇 米 刚 王继文

王雪梅 张红杰 张永刚 郑 超

黑龙江(2人)

方 敏 汪占革

湖北(5人)

韩 勇 黄汉平 林 坦 汪招明

张大军

湖南(5人)

陈 寰 王海文 杨云磊 尤 勇

张 志

吉林(1人)

李 博

江苏(8人)

陈泓凌 何 倩 黄继革 李国华

林海珊 孟现凯 任建娥 郁 枫

江西(3人)

刘自坤 尹 彧 钟瑞文

辽宁(3人)

邢洪增 徐柏森 杨 军

内蒙古(2人)

韩连春 王松松

宁夏(2人)

徐 艺 杨 华

山东(3人)

冯曰昆 李愿基 郑庆海

山西(3人)

李国清 石文贞 王宏伟

陕西(1人)

景宏强

上海(1人)

谢言付

四川(2人)

樊青松 刘吉强

天津(3人)

刘德刚 刘 啸 赵春利

浙江(7人)

陈园园 金笑珍 李 砚 娄庆云

阮适同 唐青青 杨圣树

 

【隶书部分(共115人)】

安徽(5人)

杜鹏飞 刘怀杰 马端兵 徐之善

周 联

北京(3人)

刘 权 吴晓冬 杨占伟

重庆(2人)

王军领 姚帅承

福建(5人)

龚子猛 吴国雄 许全业 叶韶霖

赵炳坤

甘肃(3人)

苟轩昌 何 俊 张 升

广东(6人)

曾长权 陈秀锋 符世明 梁事明

彭双龙 史志伟

广西(1人)

石云端

贵州(3人)

雷俊芝 谢安辉 袁荣清

河北(6人)

常 猛 陈 凌 贾泽鑫 梁 辉

王 墉 杨素梅

河南(15人)

龚首一 花秀峰 李 峰 刘会锋

刘占甫 马建中 苗 林 乔延坤

秦 朋 王 昱 殷慧永 张青山

赵丰杰 郑 权 周红军

黑龙江(1人)

衣 然

湖北(3人)

陈才俊 刘子安 张 晖

湖南(8人)

曹述林 曾伟子 陈山河 冯 高

何宗国 李 智 田 斌 伍 剑

吉林(1人)

刘连杰

江苏(4人)

李春晓 乔宗帅 王海龙 周亚晟

江西(5人)

曹波明 曹亮明 胡中良 林琪清

杨 津

辽宁(1人)

孙国明

内蒙古(2人)

冯印强 高 英

山东(11人)

高学礼 李 辉 李 锐 苗祖斌

王青松 王清平 王同毅 王政胜

郇 宇 张国梁 周兆利

山西(7人)

郝慎之 贾 朝 李国祥 马晋平

马宇焜 王旭升 张剑锋

陕西(3人)

罗小平 辛志亮 张庆元

上海(2人)

任行志 张光荣

四川(6人)

龚 斌 龚晓斌 郭彦飞 孙培严

杨小安 叶 宏

天津(2人)

刘 双 刘 啸

新疆(2人)

刘建新 张 沧

云南(3人)

曾星光 董耀辉 张正桂

浙江(5人)

蒋 采 龙 凤 孙尚君 徐乐敏

叶国庆

 

【楷书部分(共246人)】

安徽(12人)

晁亚州 程正德 丁文你 葛良胜

洪雪青 胡永东 贾同宇 李 鼎

王泽源 吴健宁 姚金中 张友喜

北京(3人)

李炯峰 王广杰 张 彤

重庆(6人)

范永富 刘 辉 卢 森 孙源林

田智勇 周倩兰

福建(15人)

艾 青 龚天益 林超凡 林传生

林炯宇 林丽娜 罗建辉 王志安

吴秋谨 夏 红 许彩玲 许义法

杨世辉 张彬华 朱国振

甘肃(6人)

曹恩东 陈守阳 何进国 颉江泊

欧阳前林 赵 强

广东(18人)

陈富兵 仇 琪 董文科 黄倩婵

江中元 邝子幸 雷径直 廖伟夫

林慕征 林树焕 刘翠莲 卢少雅

罗 义 覃宇达 王永耀 谢海宾

谢汉仁 岳增武

广西(3人)

陈美东 梁德明 杨科云

贵州(2人)

张洪荣 钟 华

海南(1人)

唐敏文

河北(9人)

冯秀芳 龚海波 郭小永 郝 峥

李建强 刘伟明 张占军 赵华斌

祝晓亮

河南(20人)

程志宏 高有耕 郝少文 李 震

刘红卫 刘占甫 娄红卫 梅嘉华

祁庚鑫 尚湘原 王朝阳 武景舒

徐公正 许登科 张建斌 张建浩

张利安 张青山 周红军 庄千恒

湖北(12人)

敖启权 陈寿昌 陈新平 陈 逸

李 军 卢御晨 潘道富 谈 维

汪 洋 肖启富 谢红兵 杨千石

湖南(17人)

曹述林 曾宪良 甘敏求 李芾羲

刘灿辉 刘立稳 刘 威 刘武彪

欧阳明钰 谭必清 唐积田 田 斌

王本礼 肖会长 杨方华 易志斌

周少剑

吉林(5人)

黄彦军 黄彦平 马驰野 马有林

佟中海

江苏(23人)

包满斌 单公俊 杜 洋 蒋君慧

李守卫 梁 奇 卢玉彪 陆晨雁

汪静茹 杨天赐 尹 敏 袁 祺

张 飞 张 凯 张磊然 张亚明

赵 军 周 易 周 宇 朱安刚

朱国良 朱沈彧 宗明义

江西(10人)

陈国玉 陈长民 黄裕平 龙双红

欧阳荷庚 夏 云 余淑敏 张卫华

张月娥 周 俊

辽宁(4人)

李德刚 苏德永 王大庆 张 昊

宁夏(2人)

范彦奎 刘银安

青海(1人)

谢全胜

山东(36人)

陈培站 崔西超 单建华 段维明

高海洋 高 岩 高 远 胡中一

蒋春民 李海亭 李明东 李玉祥

刘德先 刘 峰 吕济智 欧新民

逄春伟 沈 琳 石秀东 石云之

宋合祥 宋年学 孙燕磊 孙永胜

孙仲阳 汪立德 王金灵 王 凯

王青松 王永政 燕长兴 袁小娟

张海滨 张振鹏 赵加志 赵 勇

山西(3人)

陈庆军 高江霞 侯晋军

陕西(4人)

成银强 傅如明 李虎平 李庆章

上海(3人)

黄贤志 李妙华 卢俊山

四川(6人)

龚 斌 何虹江 雷 清 王书峰

张义芬 郑 洪

天津(4人)

陈 捷 李 屹 王 磊 张 凯

云南(1人)

马清亮

浙江(20人)

陈 亮 陈世立 方园园 高见策

金 弋 雷淼余 李亲惠 林 伊

娄东昇 吕 科 倪小婷 钱丁盛

盛卓颖 王苍龙 赵 彬 赵晓艳

郑成航 郑 礼 郑力胜 钟秀英

 

【行书部分(共281人)】

安徽(12人)

葛良胜 侯仁明 贾佑宏 梁景堂

马宗禹 田 磊 汪荣胜 王利民

吴 飞 宣 然 周 鑫 朱子玉

北京(9人)

方 放 高磊军 韩施方 荆 隆

李炯峰 栾金广 吴爱国 闫松科

杨家伟

重庆(5人)

陈亨伟 夏翔飞 徐志远 周艺云

朱 睿

福建(14人)

陈添荣 范泰和 洪达林 林传生

沈汉波 苏友林 王志安 许义法

颜培蕾 张彬华 张池山 张元清

郑楷聪 朱国振

甘肃(8人)

陈浩荣 何进国 颉江泊 颉自强

吕 程 彭养育 王君明 杨彦荣

广东(26人)

陈伯伟 陈卫兵 邓新成 董文科

龚万正 郭 豪 黄厚桦 黄少鹏

黄 帜 李佳骏 林秋宏 刘后章

蒙仁甲 潘朝铭 潘永耀 秦善舜

邵跃晰 沈桂林 王道国 吴柱擎

谢海宾 杨 锋 杨劲松 易成风

余 德 袁庆华

广西(4人)

石云端 杨科云 杨 励 余方慧

贵州(9人)

陈建波 郭堂贵 胡正良 兰竹强

刘玉坤 商开明 王为乐 喻国冻

张洪荣

海南(1人)

唐敏文

河北(15人)

陈海波 郭立军 林 峰 刘朝辉

刘京文 刘晓明 刘志久 孟凡军

孙占峰 王 笑 张德君 张福增

张占军 赵爱群 赵鸿昌

河南(11人)

陈炳垚 李 昂 李 彬 刘占甫

钮伟涛 王金强 王志立 谢甲随

徐 斌 薛梅杰 张 鸿

黑龙江(5人)

蔡兴洲 董伟江 马 硕 张文铭

郑长华

湖北(13人)

蔡克能 陈寿昌 黄 剑 刘寒冰

彭昌盛 王清泉 文彬彬 吴永斌

杨 勇 张会元 张志刚 钟 业

周国富

湖南(29人)

白 宇 陈思明 陈毅华 邓善华

冯 高 冯学军 伏 景 胡思群

雷 勇 李其臻 刘立稳 刘铁城

刘宗迪 欧阳维忠 潘 伟 彭新良

石 杨 唐先友 唐运乐 田小华

王 斌 王祯辅 王志良 谢瑞成

徐新辉 周少剑 朱 杰 邹 成

邹金银

江苏(28人)

高建春 姜忠明 寇忠理 李海军

李志炜 刘山林 陆 华 秦临安

沈洪军 孙文彬 孙志勇 唐志昂

王明明 王 庆 王思飞 吴进贵

吴配芳 鲜海平 张 斌 张慧旭

张建祥 张 凯 张 立 赵 坚

郑 彬 周立昆 周 易 朱安刚

江西(7人)

曹波明 邓春明 胡中良 李贵阳

陶家鸿 夏 云 喻石坚

辽宁(11人)

伯绍刚 丁 斌 兰德军 李金富

刘远明 刘长龙 雒 威 王冠军

许 彪 应立博 于德斌

内蒙古(1人)

马建明

宁夏(2人)

潘志骞 屈子强

青海(1人)

李炳筑

山东(25人)

陈希军 陈月寒 胡振久 胡中一

李 锐 刘金璐 刘胜民 牛广成

宋士泉 孙占忠 唐保仓 王 栋

王 刚 王 刚 王 锐 王维彬

王雪琪 王业鑫 魏会昌 徐福法

许文远 阎丽环 杨刚亮 赵书阵

郑树明

山西(4人)

刘晓勇 刘旭山 孙鹏飞 卫 尧

陕西(10人)

陈广军 成 欢 贺 强 姬飞小

计希仪 梁有林 刘 琳 孙 超

张晓明 赵文交

上海(6人)

侯少楠 罗 宁 俞 斌 张 理

张羽健 周军星

四川(9人)

陈 峰 陈远俊 李在兵 刘虎林

王书峰 王堂兵 王 勇 伍 平

杨燕刚

天津(1人)

张惠民

新疆(1人)

杨晓刚

云南(2人)

陈建昌 张开华

浙江(12人)

陈林军 陈 烨 程卫忠 楼绍荣

王天津 魏国浩 夏军寅 杨忠伟

俞忠毅 张 阳 朱善州 祝 嚞

 

【草书部分(共220人)】

安徽(8人)

黄 奇 蒋如奎 路思良 薛晓东

俞来春 岳世清 赵广曙 周 鑫

北京(8人)

陈 刚 李炯峰 刘建丰 童孝镛

王立场 徐右冰 赵 振 朱河山

重庆(7人)

胡正好 李楠琦 罗小松 谢 欢

张 洪 郑 林 朱 睿

福建(6人)

蔡宝国 陈添荣 胡温平 刘蔚原

张池山 张剑峰

甘肃(6人)

李步宁 李存亮 彭养育 杨东亮

张 升 赵志雄

广东(20人)

曾文达 常文波 陈楚昭 陈可坚

陈木弟 郭燕春 黄官强 黄厚桦

梁君立 彭双龙 石志军 孙 强

王道国 翁 艾 谢海宾 徐壹民

郑 楠 郑育辉 周志华 朱盛新

广西(5人)

冯永浩 孙世功 唐 果 杨科云

赵武勇

贵州(10人)

胡正良 黄照飞 雷俊芝 李茂江

孙成勇 王 林 文安发 吴昌军

吴 勇 张洪荣

海南(4人)

江寿男 李海滨 邵晓宽 郑文师

河北(12人)

陈新卫 董亮亮 郭瑞瑞 胡建刚

李国胜 李国月 刘昆明 孙海涛

王 墉 魏金明 袁文甲 张占军

河南(11人)

崔 涛 丁一灵 付加绍 李 鹏

刘聚森 罗晨霞 王文博 王晓峰

王志立 张利安 张永钊

黑龙江(2人)

蔡兴洲 吴庆东

湖北(12人)

陈 逸 董 皓 樊利杰 胡 飞

罗海东 王 涛 王 勇 吴中华

徐 帆 徐适桢 杨 勇 郑通斌

湖南(13人)

陈才坤 陈阳静 陈毅华 戴裕洲

甘 启 李爱民 刘宗迪 罗太平

彭阁名 谭立军 赵文龙 周方旺

朱 杰

吉林(1人)

李金昊

江苏(26人)

曹元伟 陈海兵 陈远东 耿敏霞

郭洪豹 纪 松 江孝龙 姜忠明

靳慧慧 寇忠理 李泊潭 刘光明

钱玉清 宋志伟 王海洋 王 庆

王卫东 闫 增 袁祖辉 张 挥

张 凯 赵立志 赵亦强 郑亚军

周云平 朱安刚

江西(3人)

刘新根 潘文彪 张华武

辽宁(12人)

冷恒宇 李京臣 李 琪 刘令诗

刘 睿 马升龙 苏德勇 孙 剑

王冬寒 王 钢 武志坚 应立博

内蒙古(1人)

苏 地

宁夏(1人)

潘志骞

山东(11人)

曹亚伟 高运达 郝守波 孙明建

万骐畅 王富荣 项继云 薛兆东

於 江 张成泉 张 健

山西(3人)

李大刚 徐 寅 张天诚

陕西(4人)

蔡克非 成 欢 霍明达 王慧锋

上海(3人)

陈少君 胡奇峰 华 波

四川(13人)

陈 亮 邓 奎 刁 莉 李 历

凌灿印 刘吉强 刘芮东 龙 晗

谭 桥 温鹏杰 肖 刚 杨江帆

张军文

浙江(18人)

陈金辉 陈 炀 丁修明 傅世风

韩 瑞 候海蓉 雷 斌 刘佳伟

骆 炜 马欢欢 梅春林 王式街

夏玉林 杨忠伟 叶慧敏 周瑞怀

朱明辉 朱长虹

 

 

全国第十二届书法篆刻展览评审委员会名单

主任:苏士澍

秘书长:潘文海

副秘书长:史知元

(一)刻字评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:宋华平

评委7人:

孙 璘 李胜洪 沈岩松 宋华平 胡金来

唐云来 蔡劲松

复评召集人:宋华平

评委12人:

王志安 孙 璘 李文宝 李胜洪 沈岩松

宋华平 陈 辉 陈秀卿 胡金来 钟显金

唐云来 蔡劲松

终评召集人:宋华平

评委7人:

王志安 李文宝 李胜洪 宋华平 陈 辉

陈秀卿 钟显金

(二)篆刻评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:王 丹

评委7人:

王 丹 甘海民 许雄志 张公者 范正红

徐正濂 傅 舟

复评召集人:王 丹

评委11人:

王 丹 甘海民 朱培尔 刘洪洋 许雄志

孙慰祖 张公者 范正红 徐 海 徐正濂

傅 舟

终评召集人:王 丹

评委7人:

王 丹 甘海民 朱培尔 刘洪洋 许雄志

孙慰祖 徐 海

(三)篆书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:翟万益

评委7人:

仇高驰 石 力 陈大中 邵佩英 铸 公

翟万益 戴 文

复评召集人:翟万益 包俊宜

评委11人:

仇高驰 石 力 包俊宜 刘颜涛 陈大中

邵佩英 高庆春 崔志强 铸 公 翟万益

戴 文

终评召集人:包俊宜

评委7人:

仇高驰 包俊宜 刘颜涛 高庆春 崔志强

铸 公 戴 文

(四)隶书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:毛国典

评委7人:

毛国典 张 继 耿自礼 钱松君 崔胜辉

韩少辉 鲍贤伦

复评召集人:毛国典 张建会

评委12人:

王增军 毛国典 刘文华 李守银 何来胜

张 继 张建会 耿自礼 钱松君 崔胜辉

韩少辉 鲍贤伦

终评召集人:张建会

评委7人:

王增军 刘文华 李守银 何来胜 张 继

张建会 韩少辉

(五)楷书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:顾亚龙

评委9人:

云 平 韦斯琴 李 明 李 啸 张羽翔

张志庆 张维忠 洪厚甜 顾亚龙

复评召集人:顾亚龙

评委14人:

于恩东 云 平 韦斯琴 白 砥 李 松

李 明 李 啸 吴 行 张羽翔 张志庆

张维忠 洪厚甜 顾亚龙 管 峻

终评召集人:顾亚龙

评委9人:

于恩东 韦斯琴 白 砥 李 松 李 啸

吴 行 洪厚甜 顾亚龙 管 峻

(六)行书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:吴东民

评委9人:

王学岭 王金泉 代 跃 米 闹 吴东民

林 涛 柯云瀚 胡崇炜 韩戾军

复评召集人:吴东民 孙晓云

评委16人:

王学岭 王金泉 龙开胜 代 跃 刘新德

米 闹 孙晓云 李有来 吴东民 陈忠康

林 涛 赵雁君 柯云瀚 胡崇炜 韩戾军

鄢福初

终评召集人:孙晓云

评委9人:

王学岭 龙开胜 刘新德 孙晓云 李有来

吴东民 陈忠康 赵雁君 鄢福初

(七)草书评委名单(按姓氏笔画排序)

初评召集人:刘洪彪

评委9人:

丁申阳 王厚祥 刘洪彪 李双阳 何开鑫

陈新亚 林景辉 胡秋萍 赵社英

复评召集人:刘洪彪

评委16人:

丁申阳 王厚祥 刘月卯 刘洪彪 李木教

李双阳 何开鑫 张旭光 陈加林 陈海良

陈新亚 林景辉 胡秋萍 赵社英 徐利明

漆 钢

终评召集人:刘洪彪

评委9人:

刘月卯 刘洪彪 李木教 张旭光 陈加林

陈海良 陈新亚 徐利明 漆 钢

 

全国第十二届书法篆刻展览审查审读委员会人员名单

专家委员:李刚田 丛文俊 刘 恒 张天弓 叶培贵

秘书长:叶培贵

副秘书长:李 宁

成员:

第一组:宗成振 崔树强 刘东芹 刘元堂 冉令江

第二组:张 冰 成联方 叶康宁 王守民 柳 洋

第三组:田熹晶 王亚辉 于有东 张恒奎 杨国栋

 

全国第十二届书法篆刻展览监审委员会名单

主任:陈洪武

副主任:郑晓华

秘书长:陈扶军 张铜彦 吴占良

副秘书长:杨伟华、郑培亮

成员20人:(按姓氏笔画排序)

王厚孝 孙朝军 陈扶军 陈治元 陈洪武

陈胜凯 张 之 张 冲 张铜彦 李 琳

李志顺 李逸峰 吴占良 郑晓华 郑培亮

周庶民 顾 工 周剑初 潘继坦 魏 沁

 

全国第十二届书法篆刻展览学术、媒体观察团名单

主任:郑晓华(兼)

秘书长:陆明君

副秘书长:胡基魁

学术观察团成员13人:(按姓氏笔画排序)

王兴国 丘新巧 刘云鹏 刘照剑 米华翔

陆明君 李金豹 郑晓华 杨天才 胡基魁

姜寿田 葛复昌 蔡树农

媒体支持:

中国艺术报 中国文艺网 《中国书法》杂志

中国书法报 《书法》杂志 书法导报

书法报 美术报 中国书画报 陕西日报

陕西电视台 宝鸡日报 宝鸡电视台

杨 阳 高 森 陈灵燕 孙海兴 乔建敏

陈 渌 贾一明 郑辛钺 孙 健 杨 方

贾 琪 谢克强

 

全国第十二届书法篆刻展览面试评审委员名单

主任:陈振濂

副主任:刘金凯

秘书长:潘文海 王 彦

副秘书长:史知元

成员25人:(按姓氏笔画排序)

王 丹 王 彦 王志安 龙开胜 叶培贵

史知元 朱培尔 杨昌刚 李木教 李守银

刘金凯 刘洪彪 刘灿铭 张 戈 张世刚

张建会 陈振濂 季 平 周剑初 洪顺章

洪厚甜 韩清波 漆 钢 颜奕端 潘文海

 

全国第十二届书法篆刻展览面试监审委员名单

主 任:陈洪武

副主任:郑晓华

秘书长:陈扶军 张铜彦

副秘书长:张潇羽 吴占良 郑培亮

成员17人:(按姓氏笔画排序)

王厚孝 方玉杰 孙朝军 李 琳 李劲松

吴占良 张铜彦 张潇羽 陈扶军 陈治元

陈洪武 郑小成 郑晓华 郑培亮 潘继坦

潘善助 魏 沁

 

全国第十二届书法篆刻展览面试学术、媒体观察团名单

主任:郑晓华(兼)

副秘书长:胡基魁

学术观察团成员(7人):

蔡树农 李金豹 胡基魁 刘照剑 陈 智

朱中原 田 炜

媒体支持:

中国艺术报 中国文艺网 《中国书法》杂志

中国书法报 《书法》杂志 书法导报

书法报 美术报 中国书画报 陕西日报

陕西电视台 宝鸡日报 宝鸡电视台

杨 阳 高 森 韩雪竹 王 垚 陈灵燕

孙海兴 乔建敏 陈 渌 贾一明 郑辛钺

孙 健 杨 方 贾 琪 谢克强

 

来源:中国书法家协会